Kreistag Ravensburg

Kandidatinnen und Kandidaten für den Kreistag

Wahlkreis I: Ravensburg  
1 Pfluger, Liv  
2 Önder, Ozan  
3 Pohnert, Roswitha  
4 Lang, Jürgen  
5 Grossmann, Carolin  
6 Gitzen, Peter  
7 Wiech, Anna  
8 Koch, Klaus  
9 Rosenthal, Margit  
10 Kegel, Benjamin  
11 Brobeil-Wolber, Ingrid  
12 Strehle, Valentin  
13 Wienand, Christine  
14 Rimpp, Maximilian  
15 Dr. Volmer-Berthele, Nora  
16 Dr. Frank, Udo  
   
Wahlkreis II: Weingarten  
1 Zintl, Roland  
2 Baur, Barbara  
3 Münz, Susanne  
4 Wieland, Paul  
5 Rabending-Schrade, Annette  
6 Heiß, Edith  
7 Ruckh, Hans  
   
Wahlkreis III: Baienfurt, Baindt, Berg, Fronreute und Wolpertswende  
1 Fiegel-Hertrampf, Hildegard Baienfurt
2 Hopperdietzel, Torsten Baindt
3 Felder-Rhein, Ulrike Berg
4 Mühl, Torsten Fronreute
5 Scheremet, Wilfried Wolpertswende
6 Dr. Hulin, Martin Baienfurt
7 Domanski, Andrea Baienfurt
8 Gerster, Richard Berg
9 Claßen, Antje Baindt
   
Wahlkreis IV: Bodnegg, Grünkraut, Schlier, Waldburg und Wolfegg  
1 Kremer, Carmen Vogt
2 Güldenberg, Gereon Schlier
3 Kuhn-Zerer, Ursula Maria Schlier
4 Bosch, Rudolf Schlier
5 Heist, Heidemarie Grünkraut
6 Steinert, Tilman Waldburg
   
Wahlkreis V: Aulendorf, Altshausen, Boms, Ebenweiler, Ebersbach-Musbach, Eichstegen, Fleischwangen, Guggenhausen, Horgenzell, Hoßkirch, Königseggwald, Riedhausen und Wilhelmsdorf  
1 Weiß, Martin Ebersbach-Musbach
2 Sing, Bruno Aulendorf
3 Metzger-Helmer, Ulrike Wilhelmsdorf
4 Prof. Dr. Klimsa, Anja Altshausen
5 Rauch, Bettina Horgenzell
6 Dr. Pietrek, Ulrich Horgenzell
7 Wilhelm, Pia Wilhelmsdorf
8 Schneider-Bauhofer, Anna Altshausen
9 Egerer, Gudrun Hoßkirch
10 Brandenburg, Emil Unterwaldhausen
   
Wahlkreis VI: Bad Waldsee und Bergatreute  
1 Müller, Elke Bergatreute
2 Zander, Bernd Bad Waldsee
3 Bareis, Margarete Bad Waldsee
4 Köpfler, Ulrich Bad Waldsee
5 Kreidler, Corinna Bad Waldsee
6 Neukamp, Jörg Bergatreute
7 Schneider, Rüdiger Wangen
   
Wahlkreis VII: Wangen, Achberg und Amtzell  
1 Zodel, Doris Wangen
2 Schauwecker, Tilman Wangen
3 Schmid, Rita Amtzell
4 Bauer, Ulrich Wangen
5 Hartmann, Brigitte Achberg
6 Friedrich, Kay Wangen-Schomburg
7 Danner, Hertha Achberg
8 Vochezer, Andreas Wangen
9 Haug, Birgitta Wangen-Neuravensburg
10 Miller, Heiner Wangen
   
Wahlkreis VIII: Leutkirch, Aichstetten und Aitrach  
1 Wahl, Claudia Aichstetten
2 Strubel, Heinz Leutkirch
3 Walk, Sonja Leutkirch
4 Knoch, Albrecht Leutkirch
5 Wiedemann, Birgit Leutkirch
6 Binder, Walter Leutkirch
7 Schmid, Thomas Leutkirch
8 Döring, Andrea Leutkirch
9 Kalmbach, Karl Leutkirch
   
Wahlkreis IX: Isny und Argenbühl  
1 Schmidt, Beatrice Isny
2 Natalis, Dorothée Isny
3 Strittmatter, Harald Isny
4 Michael, Lutz Argenbühl
5 Kern, Simone Argenbühl
6 Zenth, Ingo Isny
   
Wahlkreis X: Bad Wurzach und Kißlegg  
1 Dr. Walz, Ulrich Bad Wurzach
2 Kutter, Verena Kißlegg
3 Dr. Kolb, Andreas Kißlegg
4 Stoller, Elisabeth Kißlegg
5 Ziesel, Rainer Bad Wurzach
6 Bauer-Kreutzer, Christine Bad Wurzach
7 Butscher, Edmund Aulendorf